Экономика

Центр судоремонта "Звездочка" построит второй жилой дом для сотрудников

Центр судоремонта 'Звездочка' построит второй жилой дом для сотрудников
30 ноября в Северодвинске состоялась презентация проекта по возведению второй очереди жилого комплекса для работников АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК). Мероприятие прошло в научно-техническом центре "Звездочка", говорится в сообщении пресс-службы ОСК от 1 декабря.

По данным корпорации, строительство второго 9-этажного жилого дома на 234 квартиры в микрорайоне Ягры на улице Октябрьская будет проводиться в рамках реализации жилищной программы предприятия на условиях долевого строительства. Застройщиком выступила северодвинская группа компаний "СМК".

ЦС "Звездочка" выделил земельный участок для строительства и готов частично возмещать проценты по ипотечным кредитам участникам жилищной программы. Партнером проекта выступает "Промсвязьбанк". Окончание строительства запланировано на 2025 год.

Объект будет расположен в непосредственной близости с Ягринским бором и дюнами – самыми живописными местами отдыха в Северодвинске.

Первая очередь жилого комплекса "Звездочка" была введена в эксплуатацию в 2018 году. В 9-этажном доме расположены 237 квартир 12 672 кв. м.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально