Судоходство

СУДС Новороссийск и Туапсе прошли переосвидетельствование

СУДС Новороссийск и Туапсе прошли переосвидетельствование
Системы управления движением судов (СУДС) морских портов Новороссийск и Туапсе Азово-Черноморского филиала ФГУП "Росморпорт"  успешно прошли переосвидетельствование. Об этом сообщили 29 ноября в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, в состав СУДС Новороссийск входят центр управления СУДС, расположенный в морском порту Новороссийск, и четыре удаленных управляемых дистанционно радиотехнических поста: "Пенай", "Дооб", "Геленджик" и "Южная Озереевка", расположенные вдоль побережья Черного моря. Ежегодно в зоне действия СУДС Новороссийск находится под контролем свыше 43 тыс. транспортных судов, из которых 42 тыс. судов в среднем осуществляют заходы в морской порт Новороссийск.

В состав СУДС Туапсе входят центр СУДС, совмещенный с "РТП 2", расположенный в морском порту Туапсе, и удаленный управляемый дистанционно радиотехнический пост "РТП 1", расположенный на горе Паук. Ежегодно в зоне действия СУДС Туапсе находится под контролем свыше 18 тыс. судов, из которых более 1,5 тыс. совершают судозаходы в морской порт Туапсе.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально