Судостроение

Фрегат "Адмирал Головко" вышел на ходовые испытания

Фрегат 'Адмирал Головко' вышел на ходовые испытания
В морских полигонах Балтийского флота начались заводские ходовые испытания (ЗХИ) фрегата "Адмирал Головко". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.

По данным военного ведомства, фрегат вышел в Балтийское море для проведения заводских ходовых испытаний. В ходе проведения ЗХИ проверяется ряд корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение корабля, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования. Идет проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов и якорного устройства. В различных режимах проводятся скоростные, маневренные и вибрационные испытания фрегата. В испытаниях фрегата задействованы корабли и суда обеспечения, а также морская авиация БФ.

Напомним, "Адмирал Головко" является третьим фрегатом проекта 22350 (разработчик – Северное ПКБ). Закладка корабля на заводе "Северная верфь" состоялась в феврале 2012 года, спуск на воду – в мае 2020 года.
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально