Судоходство

Группа "Дело" приняла в Новороссийске первый регулярный паром из Турции по новой схеме

28 Ноября 2022 ООО "УК "Дело"
Группа 'Дело' приняла в Новороссийске первый регулярный паром из Турции по новой схеме
Портовый холдинг "ДелоПортс" и экспедиторская группа "Рускон", входящие в группу "Дело", приняли и обработали в Новороссийске первый регулярный паром на новой линии с Турцией. 26 ноября паром Barbaros, зафрахтованный "Рускон", доставил на терминал НУТЭП в Новороссийске 57 большегрузных автомобилей с полуприцепами-фурами и несколько единиц другой техники, говорится в сообщении группы.

Как отмечют в группе, согласно новой схеме выгрузки, автомобили покидали судно и, после прохождения водителями пограничного контроля, первичного таможенного контроля и опломбирования полуприцепов навигационными пломбами, убывали на удалённую площадку "Рускон-2" в пригород Новороссийска. На ней организовано проведение остальных видов государственного контроля на государственной границе Российской Федерации.

Обновленная схема обработки судовых партий автомобилей, разработанная при участии Минтранса, ФТС, ПС ФСБ России, Российского экспортного центра и группы "Дело", позволила значительно ускорить процесс выгрузки и сократить время нахождения автомобилей на морском терминале. В результате это даст возможность увеличить количество судозаходов паромов и нарастить грузооборот по этому маршруту.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "УК "Дело"»

Актуально