События

День открытых дверей в "Ушаковке" посетили почти 800 человек

День открытых дверей в 'Ушаковке' посетили почти 800 человек
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске прошел День открытых дверей, ставший самым продолжительным за последние несколько лет. В течение 6 часов, абитуриенты и их родители побывали на концерте, посетили выставку, познакомились с экспозицией музея, осмотрели самые современные тренажеры и постояли за штурвалом виртуального судна, сообщает Росморречфлот.

По предварительным подсчетам, оценить по достоинству оценить материально-техническую базу, побывать в учебных корпусах, кубриках, столовой, тренажерных центрах, своими глазами увидеть, как живут, учатся и где осваивают практические навыки курсанты, смогли около 800 человек. По словам гостей, на них произвело большое впечатление новейшее оборудование, позитивная атмосфера, чистота и порядок в кубриках.

В День открытых дверей Ушаковка показала гостям не только оснащенные самым современных тренажерным оборудованием лаборатории корпуса "Юг", введенного в эксплуатацию в 2020 году, но и рассказала о новом грандиозном проекте – Технопарке. «Реализация этой амбициозной задачи еще больше повысит уровень и качество образования специалистов, которых готовит вуз», - отметил проректор ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова Евгений Хекерт.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально