Судостроение

Денис Мантуров изучил производство судовых электродвигателей в Петербурге

Денис Мантуров изучил производство судовых электродвигателей в Петербурге
В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил предприятие электротехнического концерна "Русэлпром" - Ленинградский электромашиностроительный завод. Об этом рассказали 23 ноября в пресс-службе Минпромторга.

В ходе визита вице-премьеру представили различные электрические машины, а также системы на базе отечественных электроприводов: генераторы, гребные электродвигатели (ГЭД), преобразователи частоты, винто-рулевую колонку (ВРК).

"Продукция завода выполняет одну из важнейших задач в области судостроения – создание систем электродвижения судов, которая позволяет с минимальными ресурсами обеспечить наилучшие ходовые характеристики", – цитирует пресс-служба Дениса Мантурова.

Как напоминают в Минпромторге, Ленинградский электромашиностроительный завод ("Русэлпром-ЛЭЗ") является крупнейшим производителем синхронных и асинхронных электрических машин для знаковых российских проектов. Двигатели и генераторы производства ЛЭЗ применяются в атомной, ветро- и гидроэнергетике, металлургической, горнодобывающей, нефтехимической, а также судостроении. Так, на "Русэлпроме" разработана единая система электродвижения для ледокола "Лидер" проекта 10510 мощностью 120 МВт.

Фото: Минпромторг России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский электротехнический концерн "Русэлпром"»

Актуально