События

В СПбГМТУ прошла конференция "Корабельная наука"

В СПбГМТУ прошла конференция 'Корабельная наука'
26 октября Факультет кораблестроения и океанотехники Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) провел научно-техническую конференцию "Корабельная наука". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе университета.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился декан факультета Олег Тимофеев. В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав СПбГМТУ, а также представители судостроительных предприятий: АО "ЦКБ МТ "Рубин", ФГУП "Крыловский государственный научный центр", АО "ЦНИИМФ", ПКБ "Петробалт", НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей" и других организаций.

Работа конференции прошла трем секциям: "Теория корабля и гидродинамика", "Конструкция и проектирование судов и средств океанотехники, строительная механика корабля", "Технология судостроения, сварка судовых конструкций и материаловедение".

По результатам конференции планируется издание сборника материалов конференции в журнале "Труды СПбГМТУ", входящего в перечень РИНЦ с присвоением DOI, добавляют в "Корабелке".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально