Экономика

Завод "Вымпел" возглавил ежеквартальный рейтинг Минпромторга по уровню цифровизации

Завод 'Вымпел' возглавил ежеквартальный рейтинг Минпромторга по уровню цифровизации
Судостроительный завод "Вымпел" (входит в ОСК) занял первое место в рейтинге Минпромторга России по уровню цифровизации в третьем квартале 2022 года среди судостроительных предприятий страны. Об этом сообщили 26 октября в пресс-службе корпорации.

Вместе с тем в общем рейтинге промышленных предприятий завод занял 5-ю строчку из 1030 предприятий, работающих в России.

По мнению специалистов управления информационных технологий ССЗ "Вымпел", уровень цифровизации верфи вырос за счет автоматизации новых процессов, таких как логистика и кадровый учет, а также за счет внедрения проекта "Цифровая верфь".

Ежеквартально Минпромторг России оценивает промышленные предприятия страны по уровню развития информационных технологий. Всего 30 блоков с различными вопросами по уровню использования информационных технологий в подготовке производства, управлении персоналом, финансах, логистике, организации документооборота. Исходя из этих данных формируется цифровой паспорт, который представляет собой  обобщенную оценку уровня использования технических средств, программ во всех областях хозяйственной деятельности предприятия, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально