События

В Нижнем Новгороде заключено соглашение о подготовке кадров для судостроения

В Нижнем Новгороде заключено соглашение о подготовке кадров для судостроения
Волжский государственный университет водного транспорта (ВГУВТ), завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) и нижегородская школа № 183 подписали трехсторонний договор о подготовке кадров для судостроительной отрасли. Об этом сообщили 6 октября в Росморречфлоте.

Предполагается, что договор будет способствовать привлечению абитуриентов, осознанно выбравших профессию судостроителя на одно из крупнейших профильных предприятий региона.

"Регулярная работа со школьниками в рамках занятий позволит получить более полное впечатление о ведущем транспортном вузе Поволжья, и будет существенно отличаться от разового посещения университета в рамках привычных дней открытых дверей", - отметил на церемонии подписания договора ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.

Договор предусматривает проведение занятий для учащихся по нескольким алгоритмам: занятия по судостроению и азам проектирования будут проводиться после основных занятий в классах разного уровня, и особенно в выпускном классе.

"Подписываемое сегодня соглашение - это начало нового этапа нашей совместной работы. Мы рассчитываем, что трехстороннее сотрудничество поможет создать более эффективную систему профориентации, увлечь ребят профессией еще со школьной скамьи, и значит, и мотивировать их к учебе в вузе и впоследствии – к работе на предприятии", - отметил директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.

Ровно год назад, 6 октября в Нижнем Новгороде состоялась церемония открытия судостроительного кластера, в который вошли завод "Красное Сормово", ВГУВТ, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, девять школ Сормовского района, Сормовский механический техникум, Нижегородский политехнический колледж и учреждения дополнительного образования.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально