Судоходство

Росморречфлот открыл прием заявок на субсидии для морских перевозок в Калининградскую область

Росморречфлот открыл прием заявок на субсидии для морских перевозок в Калининградскую область
Росморречфлот открыл прием заявок на получение субсидии для осуществления морских перевозок так называемых "подсанционных" грузов  в (из) Калининградскую область. Об этом сообщили в пресс-службе агентства 5 октября.

Заявки на субсидии принимаются до 9 утра 11 октября. Рассмотрение заявок и определение получателей субсидии завершится до 14 октября. Результаты отбора должны быть обнародованы в течение двух дней, после чего в семидневный срок с победителями будут заключены соглашения.

Ранее правительство России утвердило распоряжение о выделении в этом году из резервного фонда Росморречфлоту 1,377 млрд рублей для субсидирования морских грузовых перевозок в Калининградскую область. Предполагается, что по льготному тарифу суммарно в обе стороны до конца декабря должно быть перевезено порядка 900 тысяч тонн грузов.

Как пояснил руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев, цель введения механизма субсидирования заключается в том, чтобы конечные цены на социально значимые товары и грузы там не были дороже, чем в период до введения ограничений на сухопутный транзит. Перечень товаров определяют сами власти Калининградской области.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально