Судостроение

Находкинский судоремонтный завод готов строить суда с "носом дельфина"

Находкинский судоремонтный завод готов строить суда с 'носом дельфина'
Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ) стал одним из участников прошедшего в Санкт-Петербурге V Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia). Об этом говорится в телеграм-канале предприятия.

На своем стенде завод представил разработанные собственными силами проекты перспективных рыбопромысловых судов с инновационной формой носовой оконечности корпуса с обратным форштевнем "нос дельфина" (Dolphin Bow).

По данным НСРЗ такое решение превосходит по своим характеристикам российские и зарубежные аналоги. Форма корпуса судов является уникальной отечественной разработкой, оптимизирована для работы в Дальневосточном бассейне на основных массовых промыслах и основывается на запатентованной форме носовой оконечности, применение которой позволит повысить энергоэффективность за счет снижения расхода топлива до 35%, увеличить скорость траления в условиях развитого волнения моря до 40%, улучшить мореходных качеств такие как управляемость и ходкость, улучшить обитаемость, рост производительности труда рыбообработчиков до 2 раз за счет уменьшения ускорений при килевой качки.

НСРЗ предлагает заказчикам крупнотоннажный траулер-процессор проекта RP272880 длиной 81 м и среднетоннажный траулер-процессор проекта RP272852 длинной 52 м.

Фото: НСРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально