События

В Северодвинске открылись инженерные судостроительные классы

В Северодвинске открылись инженерные судостроительные классы
9 сентября в Северодвинске на базе общеобразовательной школы №20 состоялась церемония открытия инженерных судостроительных классов. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе ПО "Севмаш" (входит в ОСК).

В рамках мероприятия было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между предприятием, администрацией города и филиалом Северного Арктического Федерального университета (САФУ) в Северодвинске.

Участниками церемонии стали глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Андрей Моногаров, директор филиала САФУ в Северодвинске Наталья Никулина, обучающиеся и педагоги школы №20.

Как отмечают на Севмаше, профильные инженерные классы в Северодвинске сформированы на параллели седьмых классов. Образовательная программа для учеников отличается от обычной школьной: в привычные предметы добавлены задачи и информация по кораблестроительной тематике. Планируется, что в старших классах школьники будут углубленно изучать профильные предметы и дополнительные модули. Кроме того, семиклассников ждут экскурсии, создание инновационных проектов, лекции от преподавателей филиала Северного Арктического Федерального университета в Северодвинске и специалистов Севмаша.

Фото: Э. Мансимов | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально