Экономика

ВСК закажет дополнительные контейнерные краны в Поднебесной

ВСК закажет дополнительные контейнерные краны в Поднебесной
Морской контейнерный терминал "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports) планирует приобрести девять специализированных козловых контейнерных кранов у китайской корпорации ZPMC (АООО "Шанхайская компания тяжелой промышленности Чженьхуа"). Об этом Sudostroenie.info сообщили 9 сентября в пресс-службе Global Ports.

Как напоминают в компании, летом 2022 года стороны заключили договор на поставку четырех перегружателей на рельсовом ходу (RMG) – двух складских и двух для железнодорожного фронта – со сроком поставки до конца 2023 года.

Дополнительно ВСК и ZPMC заключили соглашение о намерениях в рамках Восточного экономического форума-2022. В соответствии с договоренностями, предполагается, что ZPMC изготовит для терминала еще два крана RMG и три RTG – на пневматическом ходу. Поставка на терминал запланирована на первый квартал 2024 года.
 
Предполагается, что расширение парка перегрузочного оборудования позволит ускорить обработку контейнеров, нарастить ёмкость склада и более эффективно использовать площадки для хранения контейнеров за счет большего количества ярусов в штабеле.
 
«ВСК начала работать с ZPMC с 2018 года и с 2020 года эксплуатирует технику производителя. Мы довольны сотрудничеством с китайским партнером. Инвестиции в девять новых технологичных кранов являются логичным шагом последовательного технического развития ВСК, цель которого – обрабатывать грузы наших клиентов максимально эффективно», – отметил генеральный директор группы Global Ports Альберт Лихолёт.
 
«Шанхайская компания тяжелого машиностроения Чженьхуа, рассматривая российские стивидорные компании в качестве ключевых стратегических партнеров, планирует расширение своего присутствия на российском рынке грузоподъёмного оборудования.», – сообщил со своей стороны генеральный директор ZPMC-Russia Сюй Бо.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально