События

Волжское пароходство отмечает 179-летие

Волжское пароходство отмечает 179-летие
7 сентября 2022 года судоходная компания "Волжское пароходство" отмечает 179 лет со дня основания. Сегодня это одна из крупнейших судоходных компаний России в сегменте речных и смешанных "река-море" грузоперевозок. В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн тонн.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, пароходство было создано 7 сентября (по старому стилю) 1843 года по высочайшему указу российского императора Николая I. За 179 лет работы компанией приобретен большой опыт перевозок грузов водным транспортом и внесен значительный вклад в развитие транспортной системы и экономики страны.

2023 год станет юбилейным для судоходной компании — Волжскому пароходству исполнится 180 лет. Программа мероприятий, приуроченных к юбилею пароходства, включит в себя реализацию социально ориентированных, информационно-просветительских и имиджевых проектов, таких как издание книги, фильма и сюжетов о пароходстве и его людях.
 
«Убежден, что грядущий юбилейный год, в который мы вступаем на лидирующих позициях, станет запоминающимся как праздничными мероприятиями, так и новыми стратегическими проектами, направленными на повышение операционной эффективности флота и уровня клиентского сервиса, инициативами, качественно улучшающими работу компании на системном уровне»,– отметил генеральный директор Волжского пароходства Павел Виноградов.

Редакция Sudostroenie.info присоединяется к поздравлениям в адрес судоходной компании "Волжское пароходство" и желает коллективу дальнейших производственных успехов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально