События

Николай Патрушев осмотрел производство электросудов на верфи "Эмпериум"

Николай Патрушев осмотрел производство электросудов на верфи 'Эмпериум'
Во время рабочей поездки в Санкт-Петербург секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил предприятие "Эмпериум", которая выпускает электрические пассажирские суда и различное оборудование для них. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совбеза от 30 августа.

Среди разработок верфи – водный автобус-электроход для круглогодичного использования и речной причал для него, скоростной катамаран класса "река-море", туристические суда для прогулок и перевозки пассажиров. В их числе - электрические речные трамваи, которые начинают ходить по Москве-реке.

Помимо этого, Николаю Патрушеву продемонстрировали катер, пятиметровый корпус которого полностью напечатан на 3D-принтере, а также строящийся катамаран.
 
Особый интерес у высокого гостя вызвала зависимость от зарубежных комплектующих. Как рассказали представители компании, производство практически не привязано к импорту, в нем максимально используются российские компоненты, отмечается в сообщении Совбеза.

Отметим, несколькими днями ранее стало известно, что верфь "Эмпериум" перешла под контроль Sitronics Group (входит в АФК "Система").

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально