События

СГУВТ представил свои разработки на "Технопроме-2022"

СГУВТ представил свои разработки на 'Технопроме-2022'
Представители Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) приняли участие в работе IX Международного форума технического развития "Технопром-2022". Мероприятие завершилось 26 августа в Новосибирске, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе университета.

Форум охватил актуальные вопросы науки и технологий, производства и энергетики, информации и цифровых технологий, экономики и предпринимательства, образования и кадрового обеспечения, а также вопросы безопасности в различных сферах с целью консолидации усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.
 
За время работы форума студенты, курсанты и аспиранты СГУВТ посетили программы для молодежи в рамках трека "Старт десятилетия науки и технологий в России", где актуальными темами стали студенческие стартапы, волонтерство, наука и кадровый потенциал. Преподаватели и специалисты университета стали участниками тематических секций, касающихся транспортного развития, зеленой энергетики информационной безопасности, социальных медиа и других.
 
Ученые СГУВТ представили свои доклады в рамках секции "Университет 3.0: Взаимодействие университетов с высокотехнологичными компаниями". Доклады были посвящены интеграции водного транспорта в цепи поставок в Сибирском регионе, разработке технологии сверхзвукового воздушно-плазменного напыления покрытий для защиты деталей, организации государственно-частного партнёрства на примере ГМК "Норильский никель".
 
Фото: СГУВТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально