Экономика

Морспасслужба будет сотрудничать с пермскими приборостроителями

25 Августа 2022 Морспасслужба, ФГБУ
Морспасслужба будет сотрудничать с пермскими приборостроителями
ФГБУ "Морспасслужба" и ПАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" (ПАО "ПНППК") заключили соглашение о долгосрочном научно-техническом сотрудничестве. О событии сообщили 24 августа в Росморречфлоте.

По данным агентства, церемония подписания прошла в заочном режиме в системе электронного документооборота. Дистанционно подписи под соглашением поставили руководитель Морпасслужбы Виктор Чернов и генеральный директор ПНППК Алексей Андреев.

Документ предусматривает двустороннее долгосрочное научно-техническое сотрудничество в области производства образцов отечественной морской техники коммерческого и специального назначения для эксплуатации в Морспасслужбе. В соглашении закреплены договоренности о взаимодействии и сотрудничестве по основным направлениям, включающим поиск вариантов замещения импортной продукции изделиями морского направления, производимых в Перми.

Помимо этого, стороны договорились о формировании технических требований на доработку и ориентации конечной продукции пермского предприятия на условия деятельности Морспасслужбы. Для решения этой задачи специалисты двух организаций должны подготовить соответствующие документальные и технические условия для совместных испытаний и опытной эксплуатации изделий.

В рамках соглашения планируется провести обмен научно-технической информацией, проанализировать и систематизировать результаты опытной эксплуатации отечественных приборов. Также совместно будет вестись формирование предложений по совершенствованию уже эксплуатируемых изделий на судах Морспасслужбы и разработке новых аналогов отечественного оборудования.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально