Судостроение

На Ливадийском РСЗ спустили на воду ледокольный паром для Камчатки

На Ливадийском РСЗ спустили на воду ледокольный паром для Камчатки
Корабелы Ливадийского ремонтно-судостроительного завода (входит в группу компаний "Доброфлот") отметили 75-летие предприятия спуском на воду ледокольного автомобильно-пассажирского парома "Станислав Агапов". Торжественная церемония состоялась 20 августа, сообщает "Доброфлот".

Судно построено по заказу министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края для ГУП "Камчаттрансфлот". В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко и генеральный директор ГУП "Камчаттрансфлот" Иван Капралов.

Новое судно будет выполнять регулярные рейсы через протоку Озерная в Усть-Камчатском районе Камчатского края. Планируется, что "Станислав Агапов" заменит паром "Капитан Драбкин", который находится в эксплуатации уже более 50 лет.

«"Станислав Агапов" - это на 100% российский проект, который был разработан отечественными инженерами из Санкт-Петербурга и строится нашими судостроителями в Ливадии с использованием российских материалов и комплектующих», – отметил генеральный директор Ливадийского РСЗ Алексей Кудрявцев.

Ледокольный паром проекта 03770 - справка

Разработчик проекта - "Форсс Технологии"

Длина - 34,8 м
Ширина - 9,6 м
Пассажировместимость - до 50 человек
Грузовместимость - 7 легковых автомобилей (или 3 грузовых и 2 легковых автомобиля)
Ледовый класс - Arc4

Фото: ГК "Доброфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод ООО»

Актуально