Экономика

"Рособоронэкспорт" и "Корпорация морского приборостроения" договорились о создании новой продукции для ВМФ

'Рособоронэкспорт' и 'Корпорация морского приборостроения' договорились о создании новой продукции для ВМФ
АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") и АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП) подписали программу совместной деятельности по продвижению на внешний рынок военно-морской техники в 2022-2027 годах. Подписание документа прошло в рамках VIII Международного военно-технического форума "Армия-2022", рассказали Sudostroenie.info 22 августа в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Документ предусматривает продвижение новейших образцов радиоэлектронного вооружения, автоматизированных систем управления и навигационных средств для комплектования надводных кораблей и подводных лодок иностранных заказчиков, а также береговых ракетных комплексов и систем наблюдения.

"Следуя основному тренду мирового рынка вооружений, особое место в программе мы отвели вопросам расширения индустриального сотрудничества. В рамках подписанной программы Рособоронэкспорт предложит своим иностранным партнерам решения по адаптации российской техники на модернизируемые и строящиеся на национальных верфях морские платформы. Кроме того, мы будем продвигать различные форматы совместной разработки и производства морского вооружения на базе новейших российских образцов", – пояснил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Рособоронэкспорт, АО»

Актуально