События

"Атомэнергомаш" принимает участие в форуме "Армия"

18 Августа 2022 Атомэнергомаш, АО
'Атомэнергомаш' принимает участие в форуме 'Армия'
АО "Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", принимает участие в проходящем в Подмосковье форуме "Армия-2022". В рамках объединенной выставочной экспозиции "Росатома" холдинг представлен двумя предприятиями - АО "НПО ЦНИИТМАШ" и АО "ОКБМ Африкантов".

На выставке НПО "ЦНИИТМАШ" представило свою модифицированную разработку - 3D-принтер серии MeltMaster3D для металлической печати. Устройство предназначено для мелкосерийного производства сложнопрофильных изделий из порошковых материалов методом послойного наращивания селективным лазерным плавлением.

АО "ОКБМ Африкантов" демонстрирует разработки предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками для решения задач развития Арктической зоны России, а также по направлению реакторов на быстрых нейтронах. В частности, представлена информация о реакторной установке КЛТ-40С, входящей в состав плавучего атомного энергоблока "Академик Ломоносов", а также о реакторной установке "РИТМ-200".

Фото: "Атомэнергомаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомэнергомаш, АО»

Актуально