Судоходство

Fesco увеличила перевозки через порты Дальнего Востока

Fesco увеличила перевозки через порты Дальнего Востока
По итогам первых шести месяцев 2022 года транспортная группа Fesco увеличила объемы перевозок морскими внешнеторговыми сервисами через порты Дальнего Востока на 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – с 110 до 131 тыс. TEU. Такие данные Sudostroenie.info привели 15 августа в пресс-службе группы.

«В первой половине года FESCO удалось показать хорошие результаты работы внешнеторговых сервисов. Экспорт из портов Дальнего Востока России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по сравнению с первым полугодием 2021 года вырос на 21%, за то же время импорт увеличился на 18%», – отметил вице-президент Fesco по линейно-логистическому дивизиону Герман Маслов.

По данным компании, рост грузооборота показали сервисы Fesco China Express (FCXP), Fesco Korea Express (FKXP), Japan Trans Siberia Line (JTSL). Также на увеличение показателей повлияло открытие в мае 2022 года регулярной морской линии между Владивостоком и портами Вьетнама – Fesco Vietnam Direct Line (FVDL).

В 2022–2023 году Fesco планирует продолжить развивать морские внешнеторговые линии за счет запуска новых сервисов и увеличения вместимости как на традиционных направлениях (Китай, Корея, Япония, Турция), так и на новых (Вьетнам, Индия, Индонезия, Тайвань и другие страны Юго-Восточной Азии).

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально