События

В Нижегородской области стартовала детская смена "Корабельное дело"

В Нижегородской области стартовала детская смена 'Корабельное дело'
В детском оздоровительном лагере "Александровка" в Нижегородской области стартовала тематическая смена "Корабельное дело". Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе завода "Красное Сормово".

Смена является очередным этапом работы с одаренными детьми в рамках образовательно-производственного судостроительного кластера, который открылся в 2021 году при заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК). Во время отдыха дети узнают об особенностях судостроения и попробуют свои силы в инженерно-техническом творчестве.

В тематической смене примут участие 258 школьников не только из Нижнего Новгорода, но и других городов России – Москвы и Иванова. Многие ребята – ученики школ образовательно-судостроительного кластера Нижнего Новгорода. В него входят 9 школ Сормовского района, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ВГУВТ, техникумы и завод "Красное Сормово".

«В смене могли принять участие все желающие школьники. Главное – интересоваться инженерно-техническим творчеством и проявлять интерес к судостроению», – пояснил депутат генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально