События

В Нижнем Новгороде увековечили память подлодки С-7

В Нижнем Новгороде увековечили память подлодки С-7
В преддверии Дня ВМФ на площади Славы в Нижнем Новгороде состоялась церемония открытия макета рубки дизельной подводной лодки "С-7". Он был изготовлен по инициативе ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) в память о трудовом подвиге сормовичей в годы Великой Отечественной войны, рассказали Sudostroenie.info 28 июля в пресс-службе верфи.

Как отмечают на предприятии, макет ДПЛ "С-7" построен по сохранившимся чертежам, чтобы обеспечить максимальную историческую достоверность. Подлодки серии "С"  строились на "Красном Сормове" с 1936 по 1942 год и приняли участие во многих знаковых сражениях Великой Отечественной, совершив десятки боевых походов.

Лодка "С-7" заложена в 1936 году и в июне 1940 года включена в состав Краснознамённого Балтийского Флота. Во время Великой Отечественной войны "С-7" совершила 5 боевых походов, которые вошли в историю военно-морского флота.

Макет ДПЛ «С-7» установлен в мемориальном комплексе, который также включает памятники "Танки "Борец за свободу тов. Ленин" и "Т-34".
 
«Сегодня даже трудно представить то, что пережили наши предки во время Великой Отечественной, насколько напряженной была работа в тылу. Завод "Красное Сормово" постоянно продолжает исторические исследования, чтобы воссоздать достоверную картину прошлого», – отметил в ходе церемонии генеральный директор предприятия Михаил Першин.
 
Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально