Судоходство

Суда "Морспасслужбы" обеспечат строительство скважины в Карском море

Суда 'Морспасслужбы' обеспечат строительство скважины в Карском море
Многофункциональное аварийно-спасательное судно (МФАСС) "Морспасслужбы" "Мурман" прибыло в точку строительства будущей скважины в Карском море. Переход МФАСС проекта MPSV06 осуществлен в рамках договора на проведение ледового мониторинга и управления ледовыми операциями, сообщили 19 июля в Росморречфлоте.

В точке проведения буровых работ "Морспасслужба" совместно с российской сервисной компанией оказывает услуги по реализации морского нефтегазового проекта, включающего поиск, разведку и разработку морского месторождения углеводородов.

Почти одновременно с этим в Баренцево море вышел многофункциональный буксир-спасатель "Морспасслужбы" "Бахтемир" проекта MPSV12. Буксир прибыл для сопровождения каравана с полупогружной плавучей буровой установкой "Северное сияние".

Планируется, что по приходу буровой установки на точку строительства скважины буксир-спасатель "Бахтемир" перейдет к несению дежурства по аварийно-спасательной готовности в районе работ. Вместе стем МФАСС "Мурман" будет занято обеспечением защиты буровой установки от воздействия опасных ледовых объектов, упреждая множественные угрозы безопасности мореплавания. В случае необходимости, суда могут дополнять друг друга в решении важных задач, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально