Экономика

На строительстве паромного комплекса на Чукотке гидротехнические работы выполнены на 95%

На строительстве паромного комплекса на Чукотке гидротехнические работы выполнены на 95%
На Чукотке завершила работу выездная комиссия под руководством заместителя руководителя Росморречфлота Владислава Ставицкого, созданная с целью проверки хода строительства паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Об итогах работы комиссии рассказали 13 июля в Росморречфлоте.

По оценке комиссии, в настоящее время реализован на 95% по направлению гидротехнических видов работ и на 75% общестроительных работ. Строительство переправы идет в рамках федерального проекта «Развитие морских портов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

На строительстве этого крупного гидротехнического объекта функции генерального подрядчика исполняет ФГБУ "Морспасслужба". Как определила комиссия, все виды работ проводятся в соответствии с графиком и соответствуют предъявляемым требованиям стройконтроля. Заказчиком работ выступает ФГУП "Росморпорт".

Строительство объекта планируется завершить к 1 сентября 2022 года, после чего в течение сентября пройдут пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию всего нового оборудования.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально