События

В Калининграде прошла конференция по проектированию и строительству гидротехнических сооружений

В Калининграде прошла конференция по проектированию и строительству гидротехнических сооружений
6-7 июля в Калининграде прошла IV Международная научно-практическая конференция "Современные технологии проектирования и строительства гидротехнических сооружений". Мероприятие, организованное Международной ассоциацией фундаментостроителей, прошло при официальной поддержке ФГУП "Росморпорт", сообщили 11 июля в пресс-службе предприятия.

Участниками конференции стали крупные заказчики, эксперты и специалисты строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики по строительству гидротехнических сооружений, проектные и научные институты, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования, техники и материалов.

Эксперты обсудили современные проектные решения и конструкции гидротехнических сооружений (ГТС); вопросы применения инновационных материалов и новых технологий, в том числе BIM-технологий, в гидротехническом строительстве; опыт решения задач инженерной защиты гидротехнических сооружений: берегоукрепление, водоотведение, водопонижение, дноуглубление и другие актуальные вопросы строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений.

Опытом эксплуатации гидротехнических сооружений с участниками конференции поделился начальник Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Мошков . В своем докладе он представил деятельность филиала по проектированию и строительству портовой инфраструктуры в морском порту Калининград, рассказал о техническом состоянии портовых ГТС, а также о ближайших задачах по обеспечению нормативного состояния эксплуатируемых ГТС, в которые входит своевременное выполнение текущих и капитальных ремонтов, а также работ по поддержанию проектных глубин.

В рамках конференции также прошла техническая экскурсия на строительную площадку международного морского терминала в районе г. Пионерский.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально