События

РС проведет конференцию по проектированию и строительству рыболовных судов

РС проведет конференцию по проектированию и строительству рыболовных судов
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) организует ежегодную конференцию "Проектирование и строительство рыболовных судов на класс РС. Открытый диалог с индустрией". Мероприятие пройдет 21 сентября в рамках деловой программы V Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, сообщили Sudostroenie.info 8 июля в пресс-службе классификационного общества.

Участники конференции обсудят наиболее актуальных для развития рыболовной отрасли тем. Ведущие специалисты РС представят доклады о развитии компетенций РС в сегменте рыболовного флота, текущем статусе международной деятельности РС, изменениях в международных требованиях и Правилах Регистра, опыте эксплуатации рыболовных судов с классом РС, разберут типовые вопросы, связанные с рассмотрением проектов рыболовных судов.

Ожидается, что в повестку войдут вопросы взаимодействия проектантов с РС в процессе одобрения технической документации с использованием клиентского цифрового модуля "Проекты судов", а также возможностям и преимуществам применения нового программного комплекса Odyssey. Подробно будет рассмотрен порядок сертификации оборудования.

Напомним, V Международный рыбопромышленный форум пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 21-23 сентября 2022 года.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально