Судостроение

Экспертам РС представили передовые отечественные решения в сфере подводных робототехнических комплексов

Экспертам РС представили передовые отечественные решения в сфере подводных робототехнических комплексов
ООО "Русская морская команда" (РМК) продемонстрировало Российскому морскому регистру судоходства (РС) свои возможности в области проектирования и постройки комплексов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) рабочего класса. Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 5 ноября.

Сотрудникам отдела технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями были представлены образцы необитаемых подводных аппаратов, спроектированных и построенных на базе компании, а также устройство глубоководного погружения, находящееся в процессе нагрузочных испытаний.

Стороны обсудили вопросы выбора материалов и оборудования для подводных робототехнических комплексов в условиях импортозамещения, а также перспективы развития отечественного рынка.

Специалисты подчеркнули, что открытый диалог с заинтересованными сторонами и анализ передового отраслевого опыта являются неотъемлемой частью деятельности Регистра, отмечают в РС.

Фото: Sudostroenie.info (архивное)
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства (РС), ФАУ»