События

На трех головных рыбопромысловых судах прошла церемония поднятия флага

На трех головных рыбопромысловых судах прошла церемония поднятия флага
8 июля состоялась церемония поднятия российского флага на трех рыбопромысловых судах. Как сообщает пресс-служба президента России, мероприятия прошли на построенных в рамках программы инвестиционных квот судах "Капитан Вдовиченко", "Капитан Соколов" и "Гандвик-1".

События состоялись в преддверии Дня рыбака. В режиме видеоконференции в мероприятиях принял участие президент России Владимир Путин.

Напомним, "Капитан Вдовиченко" является головным большим морозильным рыболовным траулером проекта СТ-192. Серия таких судов строится для "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) на Адмиралтейских верфях. Закладка судна состоялась в январе 2019 года, спуск на воду – в марте 2020 года. Ходовые испытания траулера начались в декабре 2021 года.

БМРТ "Капитан Вдовиченко"

Траулер-процессор "Капитан Соколов" является головным судном проекта 170701. Серия строится по заказу группы "Норебо" на Северной верфи. Закладка судна состоялась в ноябре 2018 года, спуск на воду – в августе 2020 года. Швартовные испытания начались в декабре 2021 года.

Траулер-процессор "Капитан Соколов"

"Гандвик-1" открывает серию ярусоловов-процессоров проекта MT1112XL. Серия таких судов строится на Северной верфи. Судно "Гандвик-1" было заложено в июле 2018 года. Спуск на воду состоялся в декабре 2019 года.

Ярусолов-процессор "Гандвик-1"

Фото: Адмиралтейские верфи; Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально