События

В Калининграде пройдет форум по маломерному и малотоннажному судостроению

В Калининграде пройдет форум по маломерному и малотоннажному судостроению
С 8 по 9 сентября 2022 года в Калининграде на площадке Музея мирового океана состоится выставка и конференция "Маломерное и малотоннажное судостроение России" (SLS Russia). Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете, мероприятие проходит при поддержке правительства Калининградской области, Кластера судостроения и судоремонта Калининградской области, "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) и ПСЗ "Янтарь".

SLS Russia проводится в целях демонстрации и повышения потенциала развития гражданского судостроения в России, в том числе малотоннажного и маломерного, востребованного на внутренних и внешних акваториях. Выставка и конференция ориентированы на содействие социально-экономическому развитию, выстраивание бизнес-коммуникаций, продвижение и презентацию инвестиционных проектов и, в конечном итоге, трансформация в базовую площадку, на которой профессиональное сообщество в области маломерного и малотоннажного судостроения представляет и обсуждает самые актуальные и востребованные вопросы развития отрасли.

По данным организаторов, на данный момент о своем участии заявили АО "ОСК", АО "ПСЗ "Янтарь", ООО "БСК", ООО "Ушаковские верфи", ООО "Новые технологии масла", ООО "Адомат", ООО "Судорыбтехмаш", ООО "Морской инновационный центр", ООО "НПО Спецкран", ООО "Балтийская судоходная компания", Калининградский государственный технический университет и другие организации.

Также получены подтверждения об участии в выставке от компаний-участников следующих отраслевых кластеров: Судостроительный кластер Нижегородской области, Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области, Судостроительный кластер Ленинградской области.

В рамках деловой программы запланирована сессия "Малотоннажное и маломерное судостроение в России: цифры, факты, оценки, прогнозы" с участием ведущих экспертов, а также дискуссионные сессии и круглые столы.
 
Для экспонентов выставки будет организовано специальное мероприятие формата b2b "Биржа поставщиков", в рамках которой будут проведены встречи и переговоры с представителями региональных органов пограничной службы, МЧС, инспекции по маломерным судам и т.д., а также с представителями МСП, предлагающих поставку изделий и комплектующих.

Кроме того, планируется посещение предприятий Калининградской области: ПСЗ "Янтарь" и "Ушаковские верфи".

Оператором выставки и конференции является Выставочное объединение "Рестэк". Более подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

Фото: Sudostroenie.info
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально