Судостроение

Астрахань станет центром строительства специальных технических судов

Астрахань станет центром строительства специальных технических судов
Астрахань станет центром по строительству специальных технических судов России. Таким мнением поделился в сети Telegram председатель совета директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Георгий Полтавченко, комментируя спуск на воду головного земснаряда проекта 93.159 на судостроительном заводе "Лотос".

С учетом планируемого запуска транспортного коридора "Север – Юг" из Петербурга по рекам России в Астрахань и далее через Каспийское море в Иран и Индию, актуальность дноуглубительных работ возрастает кратно, подчеркнул Георгий Полтавченко.

Церемония спуска земснаряда прошла 5 июля. Помимо Георгия Полтавченко, в мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) Евгений Дитрих.

Как отметил Евгений Дитрих, компания видит возможности по дополнительной загрузке астраханский верфей в части строительства критически важного для отрасли технического флота – плавучих кранов и доков.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально