Судоходство

В жаркие дни в Петербурге вырос спрос на водные прогулки

В жаркие дни в Петербурге вырос спрос на водные прогулки
В установившиеся в Санкт-Петербурге с 24 июня жаркие дни группа компаний "Астра Марин" перевезла на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный 10-дневный период в 2021 году. Такие данные Sudostroenie.info привели 5 июля в пресс-службе группы.

Наиболее популярными среди гостей и жителей Северной столицы стали рейсы на скоростных судах на подводных крыльях типа "Метеор" из Петербурга в Петергоф и обратно, а также отправления по рекам и каналам города на скоростных тримаранах и ночные рейсы под разводными мостами.

"Жара стала временем, когда от нас потребовался творческий подход к управлению расписанием теплоходов и формированию экскурсий, – отметил генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов. – Например, круиз на двухпалубном теплоходе в Петергоф вызвал огромный ажиотаж: гости судна в течение продолжительной поездки смогли сполна насладиться видами Финского залива, а также воспользоваться услугами ресторана на борту. Этот рейс мы пока оставили в своем ежедневном расписании. Также от нас требовались максимальные усилия по комфортному и безопасному обслуживанию пассажиров".

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально