Судоходство

Морспасслужба расширяет парк воздушных дронов

Морспасслужба расширяет парк воздушных дронов
ФГБУ "Морспасслужба" развивает применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в аварийно-спасательной деятельности и расширяет свой парк воздушных дронов. Об этом сообщили 5 июля в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, за последние недели операторы воздушных дронов Морспасслужбы выполнили мониторинг незаявленных разливов нефтепродуктов в акваториях порта Корсаков и порта Находка. Также специалисты фото и телемониторинг акватории и береговой черты в месте посадки на мель судна Rise Shine в Японском море.

Специалисты Морспасслужбы используют воздушные дроны различных классов для поиска при спасании людей на море, разведки ледовой обстановки, мониторинга айсбергов. По техническому заданию специалистов ФГБУ разработаны несколько моделей беспилотных летательных аппаратов, адаптированных к работе в условиях Крайнего Севера и отвечающих по влагозащите установленному высокому стандарту.

На сегодняшний день в парке Морспасслужбы имеется 20 БПЛА различного типа и предназначения и их число будет планомерно увеличиваться, добавляют в агентстве.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально