Экономика

Отраслевая рабочая группа поддержала предложения Ассоциации рыбопромыслового флота

Отраслевая рабочая группа поддержала предложения Ассоциации рыбопромыслового флота
Отраслевая рабочая группа в рамках "регуляторной гильотины" рассмотрела замечания Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) к предложенным Минсельхозом изменениям в порядок передачи данных в систему мониторинга водных биоресурсов. Об этом Sudostroneie.info сообщили 30 июня в АСРФ.

Как отмечают в ассоциации, члены рабочей группы проголосовали за установление 180-дневного срока для внесения корректировок в ранее поданные судовые суточные донесения (ССД), с учетом сезонности промысла. Предложено ежегодное предоставление расширенной отчетности вместо заполнения таких форм каждые 15 дней.

АСРФ также аргументировала позицию по началу действия нового порядка с 1 января следующего года.

В ранее направленных замечаниях к проекту приказа Минсельхоза России «Об утверждении Порядка передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов» АСРФ подчеркнула, что часть предлагаемых изменений осложнит работу промысловых компаний.

Напомним, в состав АСРФ входят 28 компаний морского промышленного рыболовства. Крупнейшим участником является "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК). На долю предприятий-членов АСРФ приходится около 22% общероссийского морского вылова водных биоресурсов и около 1,2% мировой добычи в море.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально