Судостроение

Паром "Александр Деев" вышел на заводские ходовые испытания

Паром 'Александр Деев' вышел на заводские ходовые испытания
Корабелы Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) отправили на заводские ходовые испытания головной грузопассажирский паром проекта CNF11CPD "Александр Деев". Испытания стартовали в День кораблестроителя 29 июня.

Как уточняют в пресс-службе АСЗ, первый выход парома в море продлится около четырех дней. Ранее судостроители испытали и проверили все ходовые системы и механизмы, главные двигатели судна и редукторы были испытаны под нагрузкой, в "нулевом" положении у берега произвели настройку винта регулируемого шага.

Во время испытаний судостроители проверят скоростные и маневренные качества судна. Также будет проведена проверка работы рулевого и якорного устройств, дежурных и скоростных спасательных шлюпок. Также перед будут проведены испытания радионавигационного оборудования, комплексов связи и другого оборудования для обеспечения безопасности мореплавания и автоматизации обмена навигационной информацией.

Напомним, контракт на строительство двух паромов проекта CNF11CPD для линии Ванино – Холмск был заключен с Амурским судостроительным заводом в 2016 году. Закладка обоих судов состоялась в июне 2017 года.

Грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD – справка

Разработчик проекта – "Морское инженерное бюро"

Длина максимальная – 131 м
Ширина габаритная (с учетом привальных брусьев) – 20.32 м
Осадка по КВЛ (проектная) – 6,6 м
Число грузовых палуб – 2
Дедвейт – 4 829 т
Скорость – 18 уз (полный ход), 12 уз (эконом)
Мощность – 4х4 тыс. кВт
Пассажировместимость – 200 чел.
Экипаж – 35 чел.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально