События

Ученый совет ГУМРФ им адм Макарова подвел итоги учебного года

Ученый совет ГУМРФ им адм Макарова подвел итоги учебного года
24 июня состоялось десятое в 2021/2022 учебном году заседание Ученого совета Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Как сообщает Росморречфлот, мероприятие было посвящено подведению научно-образовательных итогов года.

С докладом об итогах деятельности университетского образовательного комплекса в завершающемся учебном году и перспективах его развития выступил ректор Сергей Барышников. Он особо отметил, что с 1 марта 2022 года университет имеет бессрочную государственную аккредитацию. Отныне вуз будет проходить аккредитационный мониторинг раз в три года.

Как отметил Сергей Барышников, количество курсантов и студентов в ГУМРФ и филиалах составляет 12 724 человека. При этом доля обучающихся по образовательным программам транспортной направленности составляет 70 %.

Также ректор рассказал об особенностях приемной кампании этого года и начале плавательной практики на учебном судне "Мир".

В ходе заседания были особо отмечены успехи научной деятельности вуза. Так, за прошедший учебный год объем выполняемых ГУМРФ НИОКР по государственным контрактам и хоздоговорам увеличился в 1,4 раза.

Определил ректор и основные задачи на предстоящий учебный год: это расширение международного сотрудничества со странами ближнего зарубежья и СНГ, развитие публикационной активности ППС, развитие взаимоотношений с судоходными компаниями. Эти и многие другие задачи предстоит совместно решить многотысячному коллективу ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально