Судостроение

Группа "Р-Флот" готовится к закладке двух круизных судов

Группа 'Р-Флот' готовится к закладке двух круизных судов
Нижегородская группа "Р-Флот" продолжает подготовку к закладке двух малых пассажирских круизных судов (МПКС) на верфи в поселке Окский Нижегородской области. Как отмечается в сообщении группы, закладка судов запланирована на 1 июля 2022 года. В тот же день "Р-Флот" спустит на воду два обстановочных теплохода проекта 3052.

Напомним, ранее групп "Р-Флот" выиграла конкурс "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) на строительство двух пассажирских теплоходов.

Планируется, что все этапы работы над МПКС будут выполнены силами группы компаний "Р-Флот". "Р-Флот. Дизайн" разработает технический проект МПКС. "Р-Флот. Проектирование" создаст рабоче-конструкторскую документацию (РКД). "Р-Флот. Машиностроение" поставит ДРА, МСЧ и дельные вещи. Строительство судов будет вестись на судостроительном комплексе "Р-Флот".

МПКС представляет собой однокорпусное закрытое судно с двухъярусной надстройкой, носовым расположением рулевой рубки и кормовым машинным отделением. Судно смешанного река-море плавания спроектировано для внутренних водных путей и морских районов, соответствующих району плавания О-ПР 2,0.

Малое пассажирское круизное судно – справка
 
Длина – 31,95 м
Ширина – 8,14 м
Высота борта– 2,75 м
Осадка по КВЛ – 1,4 м
Мощность главных двигателей – 2×225 кВт
Экипаж – 3 чел.
Обслуживающий персонал – 3 чел.
Пассажировместимость – 240 чел.
 
Иллюстрация: "Р-Флот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПО "Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота" (НПО ГКЦБ Речфлот), ООО»

Актуально