Экономика

В СГУВТ стартовала приемная кампания

В СГУВТ стартовала приемная кампания
Приемная кампания в Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ) стартовала 20 июня. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе вуза.

Ожидается, что в этом году СГУВТ и его подразделения и филиалы смогут принять в 2022 году на все формы обучения высшего и среднего профессионального образования почти 3,5 тысячи человек. По сравнению с 2021 годом контрольные цифры приема на бюджет по программам высшего образования очной формы обучения выросли на 6 % и составили – 925 мест.

Стабильно по наличию бюджетных мест в СГУВТ и его филиалах удерживает позиции среднее профессиональное образование. В 2022 году на направлениях СПО очной формы обучения предусмотрено  975 мест.
 
В университете также отмечают, что приемная кампания 2022 года может стать такой же сложной, как и прошлая. И связано это в первую очередь с отменой второй волны зачисления, когда у абитуриентов не оставалось второго шанса на поступление в вуз. В этом году ситуация аналогичная, а это значит, что в регионах, в том числе и в Новосибирской области, на фоне растущего количества бюджетных мест в учебных заведениях снова будут предприниматься экстраординарные меры для закрытия контрольных цифр приема.
 
Фото: СГУВТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально