Экономика

Заключено соглашение о реализации инвестпроектов на территории кластера "Остров фортов"

Заключено соглашение о реализации инвестпроектов на территории кластера 'Остров фортов'
17 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось подписание соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории кластера "Остров фортов" в Кронштадте.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе кластера, подписи под документом поставили генеральный директор АНО "Остров фортов" Константин Чамилович и генеральный директор "ГК "Алькор" Виталий Лазуткин. Документ направлен на развитие договоренностей, зафиксированных в подписанном на ПМЭФ 2021 меморандуме.

По словам руководителя проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксении Шойгу, работы по строительству яхтенного порта, жилого массива с двумя детскими садами и поликлиническим пунктом, отеля, а также вспомогательной инфраструктуры начнутся в краткосрочной перспективе.

Планируется, что к 2025 году будет построен комплекс зданий общей площадью 125 448 кв. м. Также будет завершено строительство поликлинического пункта и двух дошкольных образовательных учреждения на 200 мест. В течение четырех лет в будут введены в эксплуатацию яхтенный порт (марина) общей площадью 100 000 кв. м, который включит в себя здание яхт-клуба, эллинг для зимнего хранения и ремонта судов, участок морского пропуска через государственную границу РФ "Большой порт Санкт-Петербург".
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально