Экономика

"Нева-Интернэшнл" заключила на ПМЭФ два соглашения

'Нева-Интернэшнл' заключила на ПМЭФ два соглашения
16 июня ООО "Нева-Интернэшнл" заключило два соглашения в ходе XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе компании.

Первое соглашение касается сотрудничества, взаимодействия и партнерства с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией "Российское общество "Знание". Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "Нева-Интернэшнл" Александр Ульянов и заместитель генерального директора Российского общества "Знание" Арсений Майоров.

Стороны договорились о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества, направленного на подготовку и проведение совместных конгрессно-выставочных и просветительских мероприятий с целью повышения научного, культурного и образовательного уровня населения страны. В частности, речь идет об организации Молодежного дня в рамках мероприятий, проводимых компанией "Нева-Интернэшнл", привлечении Российским обществом "Знание" спикеров, участников и посетителей, а также участии представителей самой организации в проектах "Нева-Интернэшнл".

Второе соглашение охватывает сотрудничество с АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП). Подписи под документом поставили глава КМП Леонид Стругов и генеральный директор "Нева-Интернэшнл" Александр Ульянов. Церемония прошла в присутствии директора департамента судостроения и морской техники Минпромторга России Бориса Кабакова.

Подписанты соглашения договорились объединить усилия в целях развития и укрепления российского морского приборостроения и в целом морской индустрии, продвижения отечественных разработок на внутреннем и международном рынке, а также привлечения инвестиций в отрасль. Для решения поставленных задач предполагается организация совместных деловых мероприятий, проведение аналитической работы, экспертиза существующих проектов и разработка предложений по повышению их эффективности.

В частности, КМП выступит стратегическим партнером I Всероссийского Морского конгресса и международной выставки-конференции «Нева 2023».

Фото: "Нева-Интернэшнл"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально