Судостроение

В работе у ССК "Звезда" находятся 35 судов

В работе у ССК 'Звезда' находятся 35 судов
В работе у судостроительного комплекса "Звезда" (г. Большой Камень) находятся 35 судов. Такие данные привел 9 июня в ходе дискуссии "Дальний Восток в новой экономике" на "Дальневосточном МедиаСаммите" губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Глава Приморского края также отметил, что в настоящее время загружаются мощности и заводов в Славянке, Находке, будет создаваться док в Дунае.

«Создана целая строительная агломерация, которая позволила загрузить работой и смежные предприятия. Мы производим винторулевые колонки, ведем сборку газовозов. Я уверен, что в течение пяти лет падения в этой отрасли не произойдет», – цитирует пресс-служба регионального правительства Олега Кожемяко.
 
В свою очередь заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что для региона появились новые вызовы, которые отразились на развитии транспортного направления. По словам полпреда, восточный транспортный полигон не справляется с нагрузкой, в связи с тем, что "вся Россия к нам повернулась". Выходом в сложившейся ситуации является развитие Северного морского пути. При этом актуальной задачей становится локализация производства, так как "международная кооперация практически развалилась".

Напомним, ранее вице-премьер Юрий Борисов рассказал, что из-за сложностей во взаимодействии с технологическими партнерами из Южной Кореи производственная программа ССК "Звезда" будет пересмотрена.
 
Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально