Судостроение

Производственная программа ССК "Звезда" будет пересмотрена – Борисов

Производственная программа ССК 'Звезда' будет пересмотрена – Борисов
Производственная программа дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда" будет пересмотрена после ухода технологических партнеров из Южной Кореи. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" в ходе форума "Промышленная политика в новых реалиях" сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

"Сегодня придется перестраивать производственную программу и искать новую кооперацию, потому что корейские партнеры упаковали чемоданы и ушли. Свято место не бывает пусто. Будет определенный тормоз, но выправим эту ситуацию. Делаем выводы из того, что произошло", – рассказал вице-премьер, отвечая на вопрос о текущей ситуации в судостроении.

При этом Юрий Борисов выразил уверенность, что ситуация выправится в ближайшие годы. "Думаю, что в течение текущего года мы обязаны выстроить новые логистические цепочки и найти новых партнеров", – заявил вице-премьер. С 2023 года в ключевых отраслях промышленности должен начаться рост объемов производства за счет адаптации к новым условиям.

Отметим, по состоянию на декабрь 2021 года портфель твердых заказов ССК "Звезда" включал 66 судов. Среди них – строящиеся при участии иностранных партнеров нефтеналивные танкеры различных классов и танкеры-газовозы.

Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально