Судоходство

Северный спасательный отряд Росрыболовства отработал поиск и спасение моряков

Северный спасательный отряд Росрыболовства отработал поиск и спасение моряков
Северный спасательный отряд Росрыболовства отработал учения по поиску и спасению моряков условно затонувшего судна в Баренцевом море в рамках учений "Баренц-2022". Об этом сообщили 7 июня в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

Как отмечают в агентстве, согласно легенде учений, силы поисково-спасательного обеспечения морских служб работали в районе условного крушения судна, члены экипажа которого оказались в воде.

Силы Росрыболовства на учениях были представлены морским спасательным буксиром (МСБ) "Атрия". С его борта осуществлялась координация действий гражданских и военных воздушных судов (в учениях были задействованы самолет и два вертолета), корабля поисково-спасательного отряда Северного флота, аварийно-спасательных судов ФГБУ "Морспасслужба" и МЧС России.

Экипаж МСБ "Атрия" осуществил поиск и спасение условно пострадавших моряков затонувшего судна, обеспечил их передачу с палубы судна на вертолёт для дальнейшей транспортировки в медицинское учреждение.

Учения "Баренц" проводятся уже более 20 лет. До недавнего времени "Баренц" был единственным учением сил поисково-спасательного обеспечения, которое проводилось Россией и Норвегией в Арктическом регионе на ежегодной основе. В 2022 году, по известным причинам, норвежская сторона от участия в учениях отказалась, добавляют в агентстве.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально