События

Адмиралтейские верфи отметили за цифровизацию

Адмиралтейские верфи отметили за цифровизацию
АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) получило премию ОЕЕ Award группы компаний "Цифра" в номинации "интегрированные цифровые проекты". Подведение итогов и награждение участников за лучшие практики цифровизации производства в России прошло в рамках выставки "Металлообработка-2022" в Москве, рассказали Sudostroenie.info 2 июня в пресс-службе предприятия.

Для участия в конкурсе "адмиралтейцы" представили проект трехмерной геоинформационной системы "3D-ГИС", которая активно эксплуатируется на предприятии с 2019 года и работает на отечественном программном обеспечении. В системе в цифровом виде отображены все объекты недвижимости, оборудование, инженерные сети, источники опасности, а также содержатся сведения по источникам загрязнений, земельным участкам, плавсредствам и зеленым насаждениям завода.

С помощью системы "3D-ГИС" осуществляется подготовка производства, построение логистических цепочек предприятия, расстановка технологического оборудования, работа с инженерными сетями. Кроме того, система позволила проводить аналитику, оцифровать и структурировать имеющуюся информацию по основным фондам предприятия.

"Сегодня создавать подобные системы и двигаться в сторону цифровизации просто необходимо. За этим будущее. Работать старыми методами в современном мире уже неэффективно, это скажется, прежде всего, на конкурентоспособности предприятия", – прокомментировал получение премии один из разработчиков системы, начальник бюро инновационного отдела АО "Адмиралтейские верфи" Григорий Новицкий.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально