Экономика

"Ак Барс" предлагает создать образовательный кластер судостроительного профиля

'Ак Барс' предлагает создать образовательный кластер судостроительного профиля
Судостроительная корпорация "Ак Барс" предлагает создать образовательный кластер судостроительного профиля. Презентацию проекта представил на прошедшем 25 мая на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького совещании генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

Как сообщает пресс-служба СК "Ак Барс", Ренат Мистахов рассказал о необходимости создания новой образовательной организации, а также о проводимой на предприятиях группы "Ак Барс" работе по подготовке и привлечению на производство профессиональных кадров инженерных и рабочих специальностей, программах социальной поддержки, направленных на создание благоприятных условий труда и мотивацию персонала.

Помимо создания новой образовательной организации судостроительного профиля в Зеленодольске, на совещании были рассмотрены потребности градообразующих предприятий и индустриальных парков Зеленодольского муниципального района в рабочих кадрах. Совещание прошло с участием заместителя премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой, а также руководителей градообразующих предприятий Зеленодольского муниципального района. 

Фото: Судостроительная корпорация "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»

Актуально