Экономика

Производственный холдинг КМЗ вошел в перечень системообразующих предприятий

Производственный холдинг КМЗ вошел в перечень системообразующих предприятий
Производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) включен в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Об этом Sudostroenie.info сообщили 24 мая в пресс-службе холдинга.
 
По словам генерального директора КМЗ Анатолия Русина, компания прошла долгий путь от предприятия по ремонту дизелей до полноценного серийного завода-изготовителя широкой линейки двигателей различного назначения, теплообменного оборудования, палубных и вспомогательных механизмов, а также катеров специального назначения.
 
В настоящее время численность работников КМЗ превышает тысячу семьсот человек. В составе холдинга действуют три специальных конструкторских бюро и три производственных площадки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
"Мы продолжаем курс на импортозамещение и расширение номенклатуры высокотехнологичной продукции. В современных условиях опора на собственные силы и ставка на промышленность оправдывает себя: стараемся максимально локализовать производство, готовить и обучать наших сотрудников", – подчеркнул Анатолий Русин.
 
Фото: КМЗ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально