Судоходство

Молодые специалисты МГУ им. Невельского пополнят флот РРПК

Молодые специалисты МГУ им. Невельского пополнят флот РРПК
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) приняла участие в распределении выпускников судомеханического факультета Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ) во Владивостоке. Об этом Sudostroenie.info сообщили 24 мая в пресс-службе РРПК.

На распределение в состав флота РРПК предварительно подали заявления пять курсантов. Как правило, молодые люди начинают карьеру с должность 4-го механика.

Как отмечают в компании, основным критерием отбора стал средний проходной балл, а также ранее пройденная плавательная практика. Выпускникам ещё предстоит сдать государственную итоговую аттестацию, защитить выпускную работу.

Ожидается, что к началу осени молодые специалисты пополнят экипажи флота РРПК, в том числе новых траулеров компании, укомплектованных самым современным оборудованием.

Напомним, в рамках программы обновления флота для добычи минтая в Дальневосточном промысловом бассейне по заказу РРПК строится серия больших морозильных рыболовных траулеров. Первое судно "Владимир Лиманов" построено по проекту ST-192 на верфи Tersan (Турция). Серия из десяти аналогичных траулеров проекта СТ-192 строится в рамках государственного механизма инвестиционных квот на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально