Судостроение

Гендиректор ОСК рассказал молодежи о перспективах безэкипажных судов

Гендиректор ОСК рассказал молодежи о перспективах безэкипажных судов
Одной из ключевых технологических инноваций в судостроении являются безэкипажные суда. С такой оценкой 19 мая в ходе форума "Новые горизонты" перед школьниками и студентами выступил генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов.

"Сложность судна или корабля ровно наполовину зависит от присутствия на нем человека; как только на судне не будет человека, это позволит вполовину сократить затраты", – цитирует пресс-служба ОСК генерального директора корпорации.

Алексей Рахманов также отметил, что все самые большие прорывы в технологиях совершались на стыке разных отраслей, поэтому ОСК внимательно следит за другими отраслями: "Смотрим, что делают авиаторы, космическая промышленность, наши коллеги из ОПК, и по крупинке собираем все это, превращая в новые технологические решения".

В ходе лекции гендиректор ОСК также рассказал молодым людям об особенностях строительства атомных ледоколов и их роли в развитии грузоперевозок по Северному морскому пути, о перспективах использования внутренних водных путей России и транспортного коридора "Север-Юг". Кроме того, были упомянуты новые проекты рыбопромысловых и пассажирских судов.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально