Судоходство

"ВодоходЪ" открывает круизную навигацию на Енисее

'ВодоходЪ' открывает круизную навигацию на Енисее
19 мая компания "ВодоходЪ" открывает круизную навигацию на Енисее. Третий сезон "Енисейской экспедиции" на комфортабельном теплоходе "Максим Горький", сообщили Sudostroenie.info 17 мая в пресс-службе судоходной компании.

Экспедиционный круиз по Енисею охватывает 1992 км реки, пересекает три климатических пояса – арктический, субарктический, умеренный. С конца мая по начало октября 2022 г. желающие познакомиться с красотой величественной сибирской тайги и могучего Енисея, смогут побывать в самых живописных и колоритных местах Красноярского края: Красноярске, Галанине, Енисейске, Ярцеве, Бахте, Канготове, Туруханске, Ермаково, Игарке, Тыяхе, Дудинке и на плато Путорана.

Первый в этом году круиз по Енисею с 19 по 22 мая "Максим Горький" совершит из Красноярска до Енисейска с посещением старинных сибирских сел Галанино и Барабаново, основанных казаками-переселенцами еще в XVII веке.

В первый круиз по Енисею отправится почтенный гость – 95-летний ветеран ВОВ Николай Борисович Мешков. Круизное путешествие по Енисею в честь Дня Победы ветерану подарил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Всего за навигацию 2022 года четырехпалубный теплоход "Максим Горький" совершит 16 круизов. Для туристов подготовлены, как короткие круизы на 4 дня, так и двухнедельные экспедиции с полным погружением в колорит Красноярского края и посвящением в настоящие полярники:

Фото: "ВодоходЪ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально