События

В "Макаровке" открылись именные аудитории, посвященные выдающимся выпускникам

В 'Макаровке' открылись именные аудитории, посвященные выдающимся выпускникам
11 мая в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное открытие именных аудиторий, посвященных выдающимся выпускникам вуза. Об этом Sudostroenie.info сообщили 13 мая в пресс-службе вуза.

Аудитории, открытые в новом реконструированном корпусе вуза, названы в честь Александра Васильевича Жерлакова и Андрея Леонидовича Волкова. В церемонии открытия новых именных аудиторий Института ДПО – учебного класса тестирования и зала переговоров – приняли участие руководство вуза, родственники и коллеги выдающихся выпускников «Макаровки», а также почетные гости университета.

Как отметил в ходе церемонии ректор ГУМРФ Сергей Барышников, открытие новых именных аудиторий продолжает стратегию поэтапного освоения учебных площадей реконструированного кампуса "Макаровки" в историческом здании на Малой Охте и позволяет сохранять традиции вуза, заложенные поколениями профессоров и преподавателей.

"Оба именных класса, которые мы сегодня открываем в Морском учебно-тренажерном центре, имеют общее – они посвящены выпускникам "Макаровки", внесшим значительный вклад в ее развитие, создававшим ее имя, ее высокую репутацию. Это должны помнить и мы, и будущие поколения моряков", – добавил директор Института ДПО университета Сергей Айзинов.

Фото: ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально